Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Ремонт Фонтанной улицы закончат завтра

Автомобилисты смогут проехать по ней с 7 августа
Ремонт Фонтанной улицы закончат завтра Фото: Яна Григорьева/Петербургский дневник

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов приехал в Центральный район. Здесь, на Фонтанной улице, приводят в порядок проезжую часть, тротуары, поребрики, а также заменяют канализационные люки.

Сейчас работы завершаются. Александр Беглов отметил, что подрядная организация выполняет их качественно. До конца убедиться в этом помогут специалисты лаборатории, где качество асфальта проверяют не на глаз, а с помощью оборудования.

«Для нас нет больших или малых дорог. Все магистрали должны быть отремонтированы качественно. Сегодня мы с вами видим один из примеров, когда подрядчик в срок делает работы. Завтра здесь положат последний слой асфальта, а через две недели будет сделана разметка»,- сказал Александр Беглов.

Глава города добавил, что в этом году в Петербурге ремонтируется 120 км дорог, а это 119 адресов. В 2020 году их количество планируется увеличить.

«В дальнейшем будем переходить на долгосрочный контракт с ответственными подрядными организациями, чтобы они могли подготовиться к выполнению ремонтных работ заранее, а также могли взять соответствующие кредиты и купить новую технику»,- отметил Александр Беглов.

По словам руководителя группы компаний «АБЗ- 1» Владимира Калинина, в организации накоплен большой опыт дорожных ремонтно-строительных работ.

«На этой улице дорожные рабочие разобрали старый тротуар с дефектами, сделали поребрик и уложили асфальтобетонное покрытие. Сейчас заканчиваются работы на проезжей части. Полностью мы их закончим завтра, а разметку сделаем в течение двух недель. А вот движение для автомобилей будет открыто послезавтра, 7 августа»,- отметил Владимир Калинин.

К слову, он обратился к Александру Беглову с просьбой увеличить сроки работ по контракту для подрядчиков с трех до шести лет. «Это нужно, чтобы подрядные организации могли отвечать не только за выполненные работы, но и давали гарантию на несколько лет вперед», - сказал Владимир Калинин.

«Давайте мы увеличим финансирование, а вы будете гарантировать качество дорог», - резюмировал Александр Беглов.

Закрыть