Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Александр Беглов осмотрел медицинский пункт в массиве Пупышево

Здесь пациенты получают консультативно-диагностическую помощь
Фото: Я. Григорьева / «Петербургский дневник»

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов приехал в массив Пупышево Ленинградской области. В одном из самых крупных садоводческих массивов уже несколько месяцев работает медицинский пункт.

Здесь взрослые и дети получают консультативно-диагностическую помощь. Сюда обращаются с обострениями хронических заболеваний, с любой другой болью и даже с подозрением на инсульт.

Бесплатную помощь люди получают по полису и паспорту. Абсолютно неважно, житель вы садоводства или нет. Если с вами случилась беда и вы находитесь неподалеку, вам окажут первую помощь. На въезде в садоводство установлен обозначающий знак.

Фото: Я. Григорьева / «Петербургский дневник»

«Я осмотрел ваш медицинский пункт, который построили в прошлом году. Подобные пункты мы будем строить и дальше во всех садоводствах области. С губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко мы договорились о многих вещах. Прежде всего это строительство медицинских пунктов. Сейчас для этого разработана специальная программа. Там, где их пока нет, будем обходиться выездными медицинскими бригадами. Рекомендую пользоваться медицинскими услугами, они бесплатные», – сказал Александр Беглов.

В Пупышево медицинский пункт жизненно необходим. На территории насчитывается 69 садоводческих товариществ. Летом здесь отдыхают до 50 тысяч человек, из них 40 тысяч – петербуржцы.

Закрыть