Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербургский турист скончался на пляже в Сочи

Точную причину смерти пока установить не удалось

В Сочи вечером 1 августа скончался петербургский турист. Об этом сообщает телеканал Piter.TV со ссылкой на очевидцев.

По данным издания, 60-летнему мужчине стало плохо после длительного пребывания на солнце. На пляж петербуржец пришел вместе с другом. На место происшествия оперативно прибыли медики, которые в течение 40 минут пытались реанимировать петербуржца, но безуспешно.

Точную причину смерти пока установить не удалось. В социальных сетях опубликовали видео, где тело туриста лежит у воды неподалеку от клуба «Платформа». Труп накрыли синим пологом.

Ранее российский генконсул в Анталье Олег Рогоза рассказал, что в 2019 году на пляжах турецкого курорта погибли десятки туристов из России. Чаще всего причиной смерти становятся обострения хронических заболевание, неосторожное поведение на воде и злоупотребление алкоголем.