Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Обвиняемый в убийстве активистки Григорьевой рассказал о своих мотивах

Молодой человек не стерпел оскорблений

Следственный комитет опубликовал видео, на котором Алексей Волнянко, которого 1 августа арестовали по подозрению в убийстве ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой, рассказал о том, что побудило его схватиться за нож.

«Она сказала, что я ничего не могу, что я лох, м***ак…», – делится на камеру со следствием обвиняемый.

Он говорит, что просто пригласил женщину к себе домой выпить водки. А отвечая на вопрос о том, с какой целью он несколько раз ударил Елену Григорьеву ножом, Волнянко признался: «Слишком сильное оскорбление нанесла, а я, будучи в сильном алкогольном опьянении, вышел из себя».

Мужчина отмечает, что если бы женщина не стала его оскорблять, он бы ее не убил.

Напомним: тело Григорьевой нашли на Пулковской улице с множественными ножевыми ранениями. Основной версией, по данным следователей, является конфликт на бытовой почве. Специалисты полагают, что в ночь убийства, с 20 на 21 июля во время совместного распития алкоголя, между Григорьевой и ее знакомым возник конфликт. Во время ссоры предполагаемый убийца нанес женщине не менее 8 ударов ножом в область спины и лица. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. В СК рассказали, что убитая вела асоциальный образ жизни и неоднократно выпивала.

Сначала по подозрению в убийстве женщины был арестован уроженец Киргизии Даврон Мухамедов. Он и указал следователям на Алексея Волнянко. Мол, именно с ним Григорьева ушла в ту роковую ночь.



Закрыть