Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

В Белом море в Карелии разыскивают группу туристов из Петербурга

Поискам спасателей мешает непогода

В Белом море на территории Карелии разыскивают группу туристов из Петербурга. Они путешествовали на байдарках. Должны были вернуться 29 июля. Однако, по данным регионального отделения МЧС, байдарочники не выходят на связь с 24 июля.

В МЧС сегодня ночью обратилась родственница одного из туристов. Женщина указала острова у города Беломорск, в районе которых должны быть байдарочники. Также, по ее словам, петербуржцы хорошо подготовлены были к сплаву по воде. У них есть с собой и необходимый набор провианта.

«На данный момент дежурные сотрудники ГИМС, МЧС, а также добровольцы готовы приступить к поискам туристов, но мешает непогода: уровень волны достигает полутора метров, и выходить сейчас в море небезопасно. Ждем, когда немного утихнет, может, через несколько часов приступим к поискам», – сообщили «ПД» в пресс-службе МЧС по Республике Карелия.

Поиски спасателям усложняет еще и тот факт, что туристы не зарегистрировали в МЧС свой маршрут. И планами их передвижения оперативные службы не располагают.

Стоит отметить, что непогода в Карелии с сильной нагонной волной на Белом море бушует уже три дня.

Закрыть