Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Петербургская молодежь продолжает удивлять Крым талантами

Ребята из Северной столицы вновь стали победителями грантового конкурса на форуме «Таврида»

Сегодня, 1 августа, в Судаке завершилась уже 11-я смена форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0».

Одними из победителей грантового конкурса стали две жительницы Петербурга. Студентка Государственного института кино и телевидения Александра Попкова получила 320 тысяч рублей на реализацию своего проекта «Проводник».

«В современном мире молодежь все реже интересуется историей, наблюдается потеря интереса к изучению истории своей семьи и истории страны в целом. К сентябрю 2020 года с командой единомышленников мы хотим создать серию выпусков исторической передачи "Проводник" на основе настоящих уникальных генеалогических расследований. С помощью данной передачи мы откроем для зрителя увлекательную науку – генеалогию, покажем важность исследования своего генеалогического древа и расскажем, как можно самостоятельно его воссоздать», – поделилась девушка.

Александра также рассказала, что в рамках ее проекта они будут посещать существующие архивы разных городов России, Национальную библиотеку и другие подобные места, рассказывать об их ценности и значимости.

Другая победительница, Алина Галиаскарова, представила на конкурс короткометражный фильм «Выстрел», которым затронула острую на сегодняшний день тему бытового насилия. На реализацию проекта девушке выделили 1 миллион рублей.

Всего в рамках «Видеоконтент смены» на грантовый конкурс было подано 99 заявок. Победителями стали 30 человек, на проекты которых было выделено почти 15 миллионов рублей.

Кроме того, на форуме прошел питчинг одного из телеканалов. Среди победителей вновь оказался представитель Петербурга. Теперь идея Андрея Сальникова станет основой для пилотной серии нового телепроекта.

Закрыть