В Петербурге ликвидировали кафе в подвале
Сотрудники Комитета по контролю за имуществом (ККИ) провели обследование нежилого объекта на улице Седова в Петербурге и установили, что помещение в подвале жилого дома площадью в 100 квадратных метров используется незаконно.
В подвале было оборудовано кафе – там была сделана перепланировка и установлена барная стойка. Никаких разрешающих документов у владельцев заведения не нашлось.
Поэтому им было выдано постановление о необходимости освобождения помещения добровольно, однако в установленные сроки этого не произошло.
А на Киришской улице, также в подвале жилого дома, незаконно оборудовали автосервис, мойку и шиномонтаж на площади в три тысячи квадратных метров, на которые давно жаловались местные жители.
Договор аренды на использование этого помещения был расторгнут еще в мае текущего года, так что пользователей попросили освободить территорию. Но и тут предписание было проигнорировано.
В итоге представители ККИ совместно с подведомственной организацией освободили помещения в принудительном порядке.