Яндекс.Метрика
  • Алина Чемерис, Дени Джамалов

Обыски в «Буквоеде» могут быть связаны с действиями контрагентов

Об этом сообщили в пресс-службе книжной сети
Обыски в «Буквоеде» могут быть связаны с действиями контрагентов Фото: Дени Джамалов/«Петербургский дневник»

Причиной обысков в центральном офисе «Буквоеда» могли стать действия контрагента компании. Об этом, как пишет «Фонтанка», сообщили в пресс-службе компании. По словам сотрудников книжной сети, им неизвестно, по какой причине к ним нагрянули полицейские и бойцы СОБР.

«По имеющейся информации, это напрямую не связано с непосредственной деятельностью компании "Буквоед". Проверка проводится по одному из контрагентов», – сказали в пресс-службе, а также подчеркнули, что работа сети не прекратилась. Магазины в штатном режиме торгуют книгами, служба доставки через Интернет принимает заказы.

Почему силовики пришли с проверкой в «Буквоед», не знает и основатель книжной сети Денис Котов. По его словам, он только что вернулся из поездки и про обыски ничего не знал. К нему, говорит он, полицейские с вопросами не обращались.

Напомним, следственные мероприятия в главном офисе «Буквоеда» на Минеральной улице начались сегодня утром. Силовики изымают документы и оргтехнику.

Стоит отметить, что вечером в головном офисе компании, как сообщает корреспондент «ПД», уже нет никаких признаков обыска. Машины силовых структур не стоят. А сами сотрудники на контрольно-пропускном пункте утверждают, что обыска и не было. 

Фото: Дени Джамалов/«Петербургский дневник»
Закрыть