Больные лихорадкой получат отдельный туалет в самолете
В Министерстве здравоохранения РФ подготовили специальные рекомендации для выделения отдельных туалетов для пассажиров, у которых в полете обнаружилась лихорадка – высокая температура тела и желтый оттенок лица.
В документе, который попал в распоряжение ФАН, говорится о том, что старший бортпроводник по возможности должен выделить отдельный туалет на борту больному пассажиру, а если это невозможно, то туалетную комнату надо дезинфицировать после каждого посещения.
Кроме того, для заболевшего в полете назначается отдельный бортпроводник, который будет оказывать ему помощь.
Однако в документе особо отмечается, что при заполненных самолетах реализовать такую идею будет сложно.
Председатель Союза пассажиров Кирилл Янков поддержал эту идею Минздрава. И согласился, что это реально к исполнению на борту лайнеров, которые оборудованы как минимум пятью-шестью туалетами.