Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге на ремонт трех дорог уйдет 228 миллионов рублей

Работы пройдут в Кировском, Центральном и Московском районах
В Петербурге на ремонт трех дорог уйдет 228 миллионов рублей Фото: Петербургский дневник

Водителей Петербурга предупредили о дорожном ремонте двух улиц и одного проспекта. В пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) отметили, что на проект будет выделено 228 миллионов рублей.

В Кировском районе специалисты планируют привести в порядок проспект Стачек, от площади Стачек до Кронштадтской площади. Участком магистрали в 4,5 километра займется АО «ПО Возрождение». Общая стоимость проекта оценена в 102,20 миллиона рублей.

В связи с проведением работ на участке вводятся временные ограничения движения. С 28 июля по 22 августа и с 31 августа по 19 сентября станет сложнее проехать по улице Маршала Казакова, с 23 по 25 августа движение полностью заблокируют от западного проезда Кронштадтской площади до проспекта Маршала Жукова, с 26 августа по 28 августа и с 22:00 29 августа до 7 утра 30 августа будет перекрыт западный проезд от улицы Морской Пехоты до Кронштадтской площади, с десяти вечера 29 августа до 7:00 30 августа закроют участок улицы Маршала Казакова.

В Московском районе начался ремонт улицы Типанова. Им занимается ЗАО «АБЗ-Дорстрой», сотрудником которого придется починить участок длиной в 1,45 километра. Стоимость работ составила 80,18 миллиона рублей.

В Центральном районе эта же компания будет чинить улицу Моисенко длиной 1,15 километра. На ремонт потратят порядка 46,33 миллиона рублей.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что городские дороги будут чинить только те подрядчики, которые пообещают увеличить гарантийный срок обслуживания трасс.

Закрыть