Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Владимира Кара-Мурзу похоронят на Даниловском кладбище

Церемония прощания состоится завтра

Завтра в Москве состоится прощание с журналистом Владимиром Кара-Мурзой. Об этом его сын,  Владимир Кара-Мурза-младший, написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Прощание с Владимиром Кара-Мурзой старшим будет проходить 31 июля с 10:00 до 12:00 в Сахаровском центре (Земляной вал, 57, стр. 6)», - написал журналист. Отпевание пройдет в храме Святой Живоначальной Троицы в Хохлах в 13:00. После отпевания Владимир Кара-Мурза будет похоронен на Даниловском кладбище рядом с отцом.

Напомним, что о смерти историка и тележурналиста стало известно в воскресенье. Он скончался на 60-м году жизни. 

Владимир Кара-Мурза окончил исторический факультет МГУ. Свою телевизионную карьеру начал на Первом канале. Позже он перешел на недавно созданный канал НТВ: был корреспондентом и редактором программы «Итоги», затем стал ведущим передачи «Сегодня в полночь». Кроме того, журналист трудился на ТВ-6 и ТВС, а также RTVi, сотрудничал с радиостанциями «Свобода» и «Эхо Москвы».

В 1996 году его наградили премией Союза журналистов России «Золотое перо России». В 2007 году Владимир Кара-Мурза стал членом Академии российского телевидения.

Закрыть