Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Озеро Лазурное в Ленобласти обмелело

Теперь купаться в нем могут только дети

Пользователи социальных сетей сообщают, что в Ленинградской области обмелело озеро Лазурное. Плавать в нем теперь могут разве что дети.

Во Всеволожском районе области, недалеко от Мурманского шоссе, находится живописное озеро Лазурное, в котором традиционно любят купаться петербуржцы и жители Ленобласти. Но в последнее время вода в озере стала уходить.

«Раньше это было полноводное озеро с базой отдыха на берегу и кучей народа. В этом году озеро обмелело и воды совсем в нем мало», – рассказал одна из пользовательниц социальной сети Instagram. В качестве доказательства она выложила фотографии, на которых видно, что уровень воды в озере заметно опустился и обнажил берега. 

Пользователи соцсетей отмечают, что к такой ситуации могла привести разработка песчаного карьера неподалеку.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Петербурге так и не появились места, пригодные для купания. Такие выводы после очередной экспертизы сделали специалисты регионального управления Роспотребнадзора. По состоянию на 16 июля эксперты отобрали 176 проб на водных объектах, проверив их на микробиологические, химические и паразитологические показатели.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Хотела рассказать Вам про озеро Лазурное. Раньше это было полноводное озеро с базой отдыха на берегу и кучей народа. В этом году озеро обмелело и воды совсем в нем мало. Но мы с ребёнком любим сюда приезжать погулять или на пикник. Сейчас расскажу почему: ✨Теперь тут крайне мало народа и можно спокойно провести время, гуляя по «лунным» и необычным пейзажам, прогуливаясь среди сосенок без толп народа👌🏻 ✨Детям тут очень нравится, водичка тёплая и вокруг куча песка, им есть чем себя занять и очень нравится гулять по островкам. ✨База отдыха с благоустроенными беседками осталась, и можно взять в аренду беседку и провести классный пикник с друзьями (опять же, без лишнего шума вокруг) ✨Природа, на мой взгляд, красивая и мой внутренний эстет радуется, глядя на пейзажи. ✨Есть прокат квадрациклов, пейнтбол и волейбольные площадки👌🏻👌🏻👌🏻 ✨Не сильно далеко от города, всего 20 км по Мурманскому шоссе ✨Озеро и территория убирают! Там чисто! Минусы: ⚡️если вы хотите прям плавать и купаться, то не получится, дно илистое и воды мало, хотя кто-то купается ⚡️при въезде берут плату 200р за машину (не знаю, минус ли это, они же ведь убирают там и следят за всем) Прикладываю телефон, по которому вы можете узнать по поводу брони беседок и остального - 507-83-97. Также, у них есть свой сайт. Адрес: 33км трассы М-18, База отдыха “Озеро Лазурное” #nizamelika_купание #nizamelika_загород

Публикация от НИЗАМовы ЭЛина И КАтя (@nizamelika)

Закрыть