Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В WhatsApp появятся функции, позволяющие редактировать опубликованные фотографии

Также в компании разрабатывают функцию предварительного просмотра голосовых сообщений в push-уведомлениях

Специалисты популярного мессенджера WhatsApp работают над новыми функциями. В следующей версии приложения на платформе iOS могут появиться сразу четыре нововведения, которые пользователи ждали давно, сообщает портал WABetaInfo.

Так, в WhatsApp может появиться функция, позволяющая редактировать уже опубликованные фотографии. Помимо возможности улучшить изображение, разработчики отмечают, что это будет заметно экономить память смартфона. Появится функция как на платформе iOS, так и на Android.

А в чатах будут всплывать закрепленные предупреждения о том, что существуют проблемы с получением сообщений. Пользователям предложат обновить приложение для устранения неполадок.

Также в мессенджере, в котором стали популярны голосовые сообщения, появится функция предварительного просмотра аудиофайла перед непосредственным отправлением адресату. 

Еще одна новинка: мессенджер сможет работать сразу на нескольких устройствах без привязки к смартфону. При этом можно будет использовать одну учетную запись пользователя. 

Закрыть