Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Школу на проспекте Космонавтов хотят назвать именем космонавта Сергея Крикалева

Александр Беглов обещал привезти сюда в гости Валентину Терешкову

825 детей примет в новом учебном году школа на проспекте Космонавтов. Ее ударными темпами строят сейчас более трехсот специалистов.

Сегодня Александр Беглов побывал на этом объекте. Врио губернатора предложил дать имя школе в честь космонавта Сергея Крикалева. В гости же сюда глава города пообещал привезти женщину – космонавта Валентину Терешкову.

Александр Беглов предложил брать пример с подрядчика – АО «Эталон ЛенСпецСму», который сумел не только досрочно выполнить условия госконтракта – завершить строительство школы с двумя бассейнами до декабря 2019 года, но и сдать школу на 3 месяца раньше – к началу учебного года. В соответствии с производственной программой, разработанной АО «Эталон ЛенСпецСМУ», ввод объекта в эксплуатацию запланирован до 20 августа. 

«Вот с кого надо брать пример, город должен знать своих героев! – похвалил строителей Александр Беглов. – Несмотря на сложности, сделано все качественно, два бассейна, и 825 детишек пойдут в школу в сентябре!»

Напомним, что объект был включен в Адресную инвестиционную программу Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов. По итогам конкурсных процедур была определена подрядная организация АО «Эталон ЛенСпецСМУ». Изначально город им прописал в контракте срок сдачи – 10 декабря 2019.

Однако в ноябре, когда Александр Беглов с рабочим объездом посетил Московский район, он распорядился ускорить ввод объекта в эксплуатацию.

Закрыть