Яндекс.Метрика
  • Виктор Аршинов

Пожар в заброшенном арсенале ВМФ в Кронштадте пришлось тушить военным

По информации пресс-службы ЗВО, причиной возгорания стал строительный мусор

Военным пришлось тушить пожар на территории одной из заброшенных частей в Кронштадском районе Петербурга. О происшествии в четверг вечером, 25 июля, сообщили местные жители, заметившие дым.

Оказалось, что загорелся 18-й арсенал ВМФ, располагающийся у Петровского парка в Арсенальном переулке. Командование Западного военного округа решило не привлекать гражданских специалистов к ликвидации огня, поручив это дело военным. Они с задачей справились, не допустив распространения пламени и уничтожения старинного здания, которое, кстати, является объектом культурного наследия. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» писал о чёрном дыме, который испугал жителей Невского района. Кто-то зажёг гору покрышек, выброшенных на свалку на пересечении улицы Коллонтай и Дальневосточного проспекта.