Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Скончался президент Туниса Бежи Каиду ас-Себси

Ему было 92 года

В Тунисе в одной из больниц скончался президент страны Бежи Каид ас-Себси. Он ушел из жизни в возрасте 92 лет, сообщили в канцелярии главы государства.

«Утром 25 июля 2019 года в 10 часов 25 минут умер президент Республики Бежи Каид ас-Себси в госпитале Туниса», – говорится на странице канцелярии президента в Facebook.

По сообщениям тунисского информационного агентства TAP, накануне президент был госпитализирован: он почувствовал резкое недомогание. Известно также, что у президента были проблемы со здоровьем. В июне Бежи Каид ас-Себси проходил лечение в одном из госпиталей. 

Напомним, Бежи Каид ас-Себси стал президентом Туниса в 2014 году. Временно исполнять его обязанности будет председатель парламента страны Мухаммед ан-Насер.