Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Петербург готов к празднику военных моряков

Об этом после генеральной репетиции парада рассказал Александр Беглов
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Днем в четверг, 25 июля, в Петербурге прошла итоговая репетиция Главного военно-морского парада, который горожане и гости Северной столицы увидят в воскресенье, 28 июля.

Город полностью готов к масштабному празднованию, о чем после окончания репетиции рассказал врио губернатора Александр Беглов.

Он рассказал, что Петербург перед торжественным днем качественно почистили – отмыли улицы и набережные, из акватории Невы собрали мусор.

В местах празднования установлены 16 больших экранов, на которых будет идти трансляция всех торжеств. Городские культурные учреждения предлагают петербуржцам посетить выставки, посвященные истории Военно-Морского Флота страны. Вечером 28 июля на Дворцовой площади состоится концерт «Экипаж – одна семья», в котором примут участие известные артисты.

Александр Беглов также напомнил, что в День ВМФ с связи с парадом будут разведены четыре основных городских моста – Дворцовый, Благовещенский, Троицкий и Литейный. Для автомобилистов с 10:00 до 13:00 по этому поводу сделают бесплатным проезд по центральному участку Западного скоростного диаметра (ЗСД).

А в Кронштадт, где также пройдут праздничные мероприятия и парад, въезд в воскресенье будет осуществляться только по пропускам.

Закрыть