Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Живущие на Пражской улице петербуржцы остались без воды из-за прорыва трубы

Специалисты «Теплосети» уже приступили к ремонту

В среду, 24 июля, во Фрунзенском районе Петербурга произошла коммунальная авария. ЧП стряслось по адресу: Пражская улица, дом №7, корпус 2. Об этом рассказали в пресс-службе «Теплосети» Северной столицы.

О дефекте на внутриквартальной тепломагистрали стало известно в первой половине дня. Сейчас на место происшествия уже прибыла ремонтная бригада. Все необходимые меры безопасности обеспечены, обошлось без пострадавших.

Из-за аварии в домах местных жителей сейчас производится отключение подачи воды. Уточняется, что авария произошла не в зоне тепловых испытаний, которые «Теплосеть» сейчас проводит по всему городу при подготовке к новому отопительному сезону.

В пресс-службе также напомнили пешеходам и автомобилистам, что при вытекании горячей воды на поверхность приближаться к месту ЧП не следует. Не стоит пытаться пройти или проехать по затопленным улицам. Место происшествия необходимо немедленно покинуть, соблюдая все инструкции спасателей.

Ранее сообщалось, что «Теплосеть» приступает к реконструкции тепловых сетей в Невском и Красногвардейском районах Петербурга и городе Кудрово Ленинградской области.

Закрыть