Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Менделеевском съезде в Петербурге примут участие более 2 тысяч ученых

Мероприятие пройдет в городе на Неве с 9 по 13 сентября

В Петербурге с 9 по 13 сентября состоится XXI Менделеевский съезд по общей и прикладной химии. В город на Неве приедут лучшие ученые со всего мира. Предположительное число участников – 2,5 тысячи человек, сообщили в пресс-службе Министерства науки и высшего образования РФ.

В числе участников заявлены и нобелевские лауреаты. 

«В работе XXI Менделеевского съезда планируют принять участие 2200-2500 человек, в том числе 300 иностранных ученых, включая лауреатов Нобелевской премии. Также запланировано участие российских и зарубежных компаний, связанных с производством химических продуктов и материалов. Обсуждение актуальных вопросов химических проблем пройдет в том числе в формате круглых столов, которые станут уникальной площадкой для дискуссий представителей науки и промышленности», – говорится в сообщении.

Заявленные темы для обсуждений на съезде уже сейчас называют особо значимыми в рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов. Ученые будут обсуждать в Северной столице основные направления развития химической науки, технологии и промышленности, химического образования и взаимодействия бизнеса с наукой и промышленностью.

Добавим, Менделеевские съезды проводятся раз в 5 лет. О том, что мероприятие пройдет в Петербурге, стало известно еще в начале 2019 года. Подробнее читайте здесь. 


Закрыть