Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Появилась концепция развития набережной Черной речки

Она предполагает зону для прогулок и отдыха на участке набережной от Коломяжского путепровода до Богатырского проспекта

В администрации Приморского района разработали концепцию развития набережной Черной речки - от Коломяжского путепровода до Богатырского проспекта. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», рабочий вариант благоустройства Черной Речки разработал архитектор Валентин Федоренко.

На набережной могут появится уютные зоны для отдыха и прогулок, безопасные спуски к воде, а также художественное освещение. 

Напомним, что на прошлой неделе в администрации Приморского района уже обсудили концепцию развития набережной Черной речки. Как ранее писал «ПД», вдоль реки появится пешеходная аллея, которая соединит благоустроенную часть набережной Черной речки от Ланского моста с Богатырским проспектом. Вдоль всей аллеи планируется сделать освещение и установить различные архитектурные формы. А еще – реконструировать пешеходные мосты.

Кроме того, около набережной разобьют сквер, в котором сделают детское игровое и спортивное оборудование.

Напомним, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов дал правительству города поручение - развивать общественные пространства в городе на Неве, чтобы Петербург соответствовал статусу комфортного города. 

Закрыть