
В Приморском районе будут рассказывать об авиаторах
Новый маршрут в рамках проекта «Путешествие в историю» будет рассказывать о первых русских авиаторах и пройдет по памятным местам Комендантского аэродрома.
По ходу экскурсии на комфортабельном автобусе планируется две остановки – в новом, открытом минувшей весной сквере Льва Мациевича на Аэродромной улице,11, а также у архитектурной композиции «Первым летчикам России, героическим авиаторам Комендантского аэродрома» в сквере Генерала Селезнёва на Ольховой улице.
Авторы экскурсии расскажут участникам о развитии авиации в России в начале ХХ века, а также познакомят с историей Приморского района, где улицы получили названия в честь авиаторов, – Ильюшина. Котельникова, Авиаконструкторов, Сикорского и другие.
Напомним, что проект «Путешествие в историю» стартовал в июне прошлого года благодаря Приморскому культурному центру. Экскурсии для всех желающих регулярно проводятся по маршрутам «Пушкинские места», «Приморский – район мировых религий», «Малая дорога жизни». «Комендантский аэродром» стал в этом ряду четвертым.
Экскурсия по местам авиационной славы длится 1,5 часа в сопровождении историка-экскурсовода – профессора кафедры истории и теории искусств Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Алексея Арановича.
Бесплатно отправится на экскурсию можно до конца лета каждую субботу в 11:00 и 13:00 по предварительной записи. Программа предназначена для взрослых и детей старше 12 лет.