Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге женщина попыталась спасти мужа, съев материалы уголовного дела

От сурового наказания мужчину пытались спасти сразу три дамы
В Петербурге женщина попыталась спасти мужа, съев материалы уголовного дела Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге три женщины попытались спасти местного жителя Алексея Джигайло от уголовного срока за убийство, сообщает пресс-служба Следственного комитета города.

Увы, но действия петербурженок также попали под статьи Уголовного кодекса. В деле фигурировали мать подозреваемого и его супруга. Уточняется, что в апреле 2016 года Джигайло признали виновным в убийстве пожилого сторожа на территории Кронштадта. Приговор решили обжаловать в Петербургском городском суде.

Следствие считает, что мать, супруга и адвокат подсудимого Татьяна Александрова весной 2017 года ознакомились с материалами дела в суде, затем сделали копии бумаг и передали их Джигайло во время свиданий в СИЗО. Арестант в свою очередь смог изготовить новые версии полученных документов. Затем дамы заменили дело на подделки, а жена Джигайло, как пишет «Фонтанка», уничтожила все бумаги путем их поедания. Злоумышленники пытались переквалифицировать статью на более мягкую, но сами оказались на скамье подсудимых.

В ходе судебного заседания все участники процесса полностью признали вину. Джигайло следующие 2 года проведет в исправительной колонии. Тут речь пока идет только о сроке за фальсификацию дела, за убийство его пока так и не осудили. Мать и жена подсудимого получили условные сроки в 1 год и 6 месяцев.

Закрыть