Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Невском и Красногвардейском районе реконструируют тепловые сети

Работы полностью завершатся к сентябрю

«Теплосеть Санкт-Петербурга» реконструирует тепловые сети Невского и Красногвардейского районов города, а также в городе Кудрово в Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Модернизация обеспечит бесперебойным теплоснабжением около тысячи зданий, в которых проживают 100 тысяч горожан. Сейчас ремонтные работы идут в двух районах Северной столицы. Так, на объекте тепломагистрали «Рыбацкая» идет строительство сети-дублера, которая обеспечит петербуржцев теплоснабжением в период перекладки основного участка. Проект предусматривает замену 2,4 километра трубопровода.

В это время на тепломагистрали «Пороховская» идет модернизация 6,3 километра трубопровода. Работы затронули территорию по проспекту Большевиков от улицы Подвойского до Товарищеского проспекта и от Октябрьской набережной, дом 108, корпус 2 до дома №52 по проспекту Большевиков и далее до эстакады через Мурманское шоссе.

«В отопительном сезоне 2019/2020 годов мы существенно повысим надежность тепловых сетей, по которым более десяти тысяч горожан будут обеспечиваться бесперебойным теплоснабжением. Переключение с временного трубопровода на постоянную схему теплоснабжения и восстановление благоустройства территории на объектах намечено на 2020 год», – отметил исполняющий обязанности генерального директора «Теплосети» Антон Свиридов.

До 1 сентября в городе пройдут гидравлические испытания и промывка трубопроводов.

Закрыть