Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Оценивать правительство будут по заработанным грантам

По словам Александра Беглова, гранты должны идти на социальную поддержку граждан
Фото: «Петербургский дневник»

50 миллиардов рублей Минэкономразвития рассчитывает выдать лучшим субъектам федерации в виде грантов. Такую цифру на заседании сегодняшнего правительства в Смольном озвучил председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Валерий Москаленко. По его словам, средства грантов должны пойти на социальную поддержку граждан. В частности, на демографию, здравоохранение.

«Эти гранты должны, в первую очередь, пойти на поддержку наших горожан, – подчеркнул глава Петербурга Александр Беглов. – И надо нам заработать эти деньги. Я буду оценивать деятельность правительства по этой работе. Нам надо наладить коммуникации с федеральным центром. Надо напряженно работать. Я уверен, что все показатели мы выполним».

Отметим, что сегодня члены правительства обсуждают Указы президента и планы по развитию города. Так, к примеру, до 2024 года расселят больше 4 тысяч аварийных домов.