Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Девочка, сгоревшая в лагере в Хабаровском крае, должна была отметить день рождения

На праздник к ребенку в день трагедии собирались приехать родители

В ночь на 23 июля, на территории палаточного лагеря горнолыжного комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае, где отдыхали дети, произошел пожар. Трагедия уже унесла жизни четырех несовершеннолетних. Подробностями случившегося поделилась «Комсомольская правда».

По данным издания, в палаточном городке продолжают работать спасатели. Площадь возгорания составила порядка 240 квадратных метров. Огонь буквально испепелил около 20 палаток, в которых на тот момент находилось 189 детей. Из оперативной сводки следует, что пострадавшими оказались Ирина Д., 2008 г.р., Вероника С., 2006 г.р., Лиза Б., 2007 г.р., и Саша М., 2008 г.р.

Также отмечается, что у одной из девочек в этот день, 23 июля, должен был быть день рождения. Ребенку исполнилось бы 11 лет. В лагерь уже собирались приехать родители погибшей.

По словам очевидцев, огонь вспыхнул в палатке №16. Уточняется, что сам городок состоит из палаток, которые располагается в нескольких десятков сантиметров друг от друга, из-за этого огонь по лагерю распространился моментально.

По словам отдыхавших в лагере детей, в каждой из палаток стоит по 8 кроватей и 8 тумбочек. Палатки имеют два входа, один напротив другого, каждый из которых закрывается на замки-бегунки, но на ночь их оставляют открытыми, чтобы вожатые могли следить за поведением отдыхающих.

«В 16-й палатке загорелась тепловая пушка. Они стояли в каждой, и мы сушили на них мокрые вещи практически каждый вечер, а больше негде. Случилось короткое замыкание», - добавили очевидцы.

Напомним, что власти Хабаровского края уже объявили траур по погибшим в пожаре детям. В аппарате правительства региона уточнили, что семьи погибших получат по миллиону рублей.

Закрыть