Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Следователи выясняют, почему в Коми произошел сход 23 вагонов грузового поезда

Из-за инцидента на двое суток задержали поезд Петербург – Воркута

Следователи устанавливают причины, почему произошел сход 23 вагонов грузового поезда в Коми. Об этом сообщает Сыктывкарский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России. 

По предварительным данным, сегодня примерно в три часа ночи на участке, расположенном у железнодорожного перегона Сосногорск – Кожва, произошел сход вагонов. Движение в данном районе железной дороги приостановили, никто не пострадал. 

Однако следователи полагают, что в действиях ответственных за этот участок лиц усматриваются признаки преступления. Это нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Задержка движения пассажирских составов составила уже более 8 часов, сейчас оно еще не восстановлено.

На месте инциденте работает следственно-оперативная группа. Специалисты проводят проверочные и оперативные мероприятия, которые установят причины и оценят ущерб произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. 

В пресс-службе Северной железной дороги «ПД» поведали, что виной всему – размыв путей. Из-за этого на двое суток задержали и поезд Петербург – Воркута. 

Закрыть