Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Россияне попали в десятку самых заядлых путешественников в мире

В тройке лидеров – граждане США, Китая и Германии

Россияне попали в топ-10 самых заядлых путешественников. Список активных туристов всего мира составили аналитики платежной системы MasterCard. Всего система ранжировала 200 городов мира, согласно общему числу туристов из-за рубежа. Учитывался и уровень трат туристов в заграничных поездках. 

На основе этих данных выяснилось, что чаще всего в прошлом году путешествовали граждане США, Китая и Германии, сообщают РИА Новости. 

«В этом году США заняли первое место среди стран, из которых наиболее часто отправляются в зарубежные путешествия, за ними следуют материковый Китай, Германия, Великобритания и Франция. Также исследование выявило, что возросло число путешествий по Азиатско-Тихоокеанскому региону: Южная Корея и Тайвань, которые еще десять лет назад не входили в топ-10, а сейчас поднялись до шестого и десятого места соответственно», – цитирует издание аналитиков. 

Россияне заняли девятую строчку в списке. Известны также и три самых популярных направления у соотечественников. Так, чаще всего граждане России ездят в Турцию, на втором месте среди излюбленных мест отдыха Таиланд, а на третьем – Тунис. 

Американцы предпочитают поездки в города Канкун, Торонто и Лондон. Также граждане Штатов часто отправляются в отпуск в Мексику, Канаду и Италию. Лидерами направлений у китайцев стали Бангкок, Сеул и Токио. А среди часто посещаемых стран – Таиланд, Республика Корея и США.

Закрыть