Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Ремонтировать дороги в Петербурге будут подрядчики, пообещавшие увеличенный гарантийный срок

Об этом на встрече с сотрудниками завода «Армалит» рассказал глава города Александр Беглов
Фото: «Петербургский дневник»

Условием для получения подряда на ремонт дорог в Петербурге станет увеличенный гарантийный срок. Об этом глава города Александр Беглов заявил на встрече с коллективом АО «Машиностроительный завод "Армалит"».

Подрядным организациям Северной столицы предложили увеличить гарантийный срок эксплуатации до 12 лет. Теперь город намерен включить такую опцию в условия конкурса. По словам Александра Беглова, это позволит отремонтировать более 85% городских дорог до 2024 года.

Также исполняющий обязанности губернатора дал поручение руководителям профильных комитетов ускорить ремонт улицы Трефолева. Тогда у завода «Армалит» появится второй выезд с территории, что необходимо для выполнения требований пожарной безопасности. Известно, что до конца года отремонтируют и Броневую улицу. 

Еще Александр Беглов ознакомился с процессом производства предприятия, которому в этом году исполняется 141 год. Его новейшие разработки – дисковый затвор, не имеющий аналогов в России, и шаровый кран для судовых трубопроводных систем. «Важно эффективно использовать кадровые ресурсы и конкурентные преимущества петербургской промышленности», – отметил Александр Беглов.

Закрыть