Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Петербуржцев зовут на кастинг в спектакль о Стиве Джобсе

Нужны как мужские, так и женские персонажи

Подростковый спектакль об американском предпринимателе, изобретателе и промышленном дизайнере, ставшем одним из основателей корпорации Apple, Стиве Джобсе поставят в Петербурге. «Думай иначе» поведает его историю, а также расскажет о вкладе в мир технологий.

Как рассказала режиссер Большого Театра Кукол (БТК) Наталья Сергеевская, которая на этот раз выступает в роли продюсера проекта, сейчас уже есть команда создателей: режиссер – Иван Пачин, художник – Марина Завьялова и автор пьесы – Клава Гущина.

Репетиции начнутся в БТК с 3 по 20 августа. А сам спектакль хотят выпустить 23-24 ноября, после второго блока репетиций. «Нужны мужские и женские персонажи. Характерные, интересные, подвижные, темпераментные», – рассказывают в театре.

Так, сообщают, что 24 июля в БТК пройдет кастинг. Чтобы поучаствовать в нем, нужно написать на klavaguschina@gmail.com пару слов о себе (возраст, образование, опыт в театре), выслать 2-3 фотографии и номер телефона.

«На кастинге мы попросим вас рассказать про Стива Джобса то, что вам больше всего нравится: информации о нем много, и можно выбирать что угодно. Постарайтесь, чтобы ваш монолог был ярким и коротким, не больше 2 минут», – просят в БТК.

Закрыть