Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Озвучена зарплата Александра Кокорина в колонии

Футболист будет работать в швейном тюремном цеху

Александр Кокорин и Павел Мамаев, которые в настоящий момент отбывают наказание в колонии за участие в драках в центре Москвы, получат работу, сообщают «Вести недели».

По предварительной информации, спортсмены будут трудиться в швейном тюремном цеху. В их обязанности будет входить упаковка одноразовых костюмов, а зарплата футболистов составит порядка 9,3 тысячи рублей в месяц за вычетом налогов. Также следует добавить, что Кокорин и Мамаев будут работать восьмичасовой рабочий день шесть дней в неделю.

Напомним: осенью 2018 года Павел Мамаев, Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и детский тренер Александр Протасовицкий были задержаны за участие в двух драках в центре Москвы. 8 мая суд приговорил Мамаева и Протасовицкого к заключению в колонии общего режима на срок в 1 год и 5 месяцев, братья Кокорины получили 1 год и 6 месяцев колонии. Апелляция была рассмотрена 13 июня, но ее отклонили. 4 июля футболистов доставили в исправительную колонию общего режима, которая находится неподалеку от города Алексеевка Белгородской области.

На минувшей неделе главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что был бы рад, если бы в команду вернулся Александр Кокорин, но пока у клуба нет доступа к игроку, находящемуся в колонии.

Закрыть