Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Опубликован трейлер сериала «Екатерина Великая», который снимался в Петербурге

Главную роль в новом шоу от HBO сыграла Хелен Миррен

На официальном YouTube-канале HBO 21 июля был опубликован первый трейлер мини-сериала «Екатерина Великая», главную роль в котором сыграла знаменитая актриса Хелен Миррен.

Сериал повествует об императрице Екатерине II, которая правила страной с 1762 по 1796 годы. К власти она пришла в ходе дворцового переворота, свергнув собственного мужа Петра III. Часть шоу создатели посвятили роману монарха с князем Григорием Потемкиным, но основной рассказ пойдет про увеличение границ Российской империи и реформирование системы государственного управления в стране.

Режиссером сериала стал Филип Мартин, который известен по работам над полнометражными фильмами «Хокинг», «Птичья песня» и «Эйнштейн и Эддингтон», а также сериалам «Пуаро», «Туннель» и «Корона». Сценарием проекта занимался Найджел Уильямс («Морской волк»).

Напомним, что Хелен Миррен, которая, кстати, стала одним из продюсеров сериала от HBO, в 2007 году получила премию «Оскар» за главную роль в фильме «Королева», где она впервые исполнила образ Елизаветы Великой. Миррен также известна по фильмам «Аудиенция», «О, счастливчик», «Повар, вор, его жена и ее любовник» и многим другим.

Добавим, что сериал «Екатерина Великая» выйдет на экраны осенью 2019 года. Кстати, снимался проект в Петербурге. Первый съемочный день прошел 9 октября, тогда киношники собрались в Петергофе. Еще один эпизод снимался на набережной Зимней канавки.

Закрыть