Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Оплатил 400 тысяч и свободен: должник-алиментщик попался приставам на дороге

Мужчина не выполнял свой долг перед ребенком несколько лет

Мужчине, задолжавшему по алиментам своей шестилетней дочери, долгое время удавалось избегать наказания. Но час расплаты настал, когда житель Курортного района попался во время совместного рейда сотрудников ГИБДД и судебных приставов, сообщили в пресс-службе УФССП России по Санкт-Петербургу.

Ранние меры приставов-исполнителей не оказывали должного влияния на должника. Платить деньги ребенку он не стал, даже когда ему ограничили выезд за границу. Но вероятность расстаться с любимым кроссовером, на котором мужчину задержали правоохранители, наконец-то оказала должное действие. 

«В собственности должника числился кроссовер «Шкода Йети» 2014 года, данные которого были занесены в базу аппаратно-программного комплекса «Поток». Машина была выявлена на трассе в Курортном районе города во время рейда судебных приставов специализированного межрайонного отдела по СОИД. Владельцу иномарки напомнили о задолженности перед ребенком в размере более 379 000 рублей. Неисполнение решения суда грозило арестом автомобиля с последующим изъятием», – говорится в сообщении. 

Должник быстро нашел необходимую сумму и погасил долг перед ребенком. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, как приставы взыскивали долги с жительницы Пушкина, у которой накопилось 64 штрафа ГИБДД. Подробнее читайте здесь.  


Закрыть