Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Комнату на Достоевской продают по цене «двушки» на Гражданке

Эксперты недвижимости сравнили цены на отдельное и коммунальное жилье

Самая дорогая комната в Петербурге продается по цене почти в три миллиона рублей. За такие деньги в Северной столице можно приобрести отдельную студию в престижном районе или приличную «двушку» в спальном. К такому выводу пришли эксперты «Авито», проанализировав объявления о продаже жилья в городе на Неве.

Комната, за которую владелец просит 2 миллиона 830 тысяч рублей, находится в самом сердце города, в пешей доступности от станций метро «Владимирская» и «Достоевская», в семикомнатной квартире в 4-этажном кирпичном доме. Там есть два входа, просторная ванная комната и отдельный туалет. Состояние квартиры владелец оценивает как хорошее, площадь – 25,5 кв. м.

Но за такую же цену можно приобрести уже готовое отдельное жилье. Например, квартиру-студию на Васильевском острове в 700 метрах от метро «Василеостровская» – с интернетом, домофоном, железной дверью, кабельным телевидением и счетчиками горячей и холодной воды.

А вот «двушка» почти в 70 квадратных метров в 10 минутах ходьбы от «Гражданского проспекта» обойдется даже дешевле комнаты – 2,75 миллиона рублей. Жилье продается с качественным и свежим ремонтом, а микрорайон располагает, по словам продавца, хорошей инфраструктурой.


Закрыть