• Антон Качалов

«Игра была достаточно нервной»: Сергей Семак оценил победу «Зенита» над «Сочи»

Главный тренер сине-бело-голубых также рассказал о здоровье Артема Дзюбы

Петербургский «Зенит» в воскресенье, 21 июля, одержал победу во втором туре Российской премьер-лиги (РПЛ) над ФК «Сочи». Встреча завершилась со счетом 2:0 благодаря голам Сердара Азмуна и Магомеда Оздоева.

После матча поединок оценил главный тренер «Зенита» Сергей Семак, который назвал встречу сложной. «Знали, с каким настроем будет играть "Сочи" против нас, ребята многие играли за нас. Естественно, всегда хочется доказать», – цитирует наставника Sports.ru.

По мнению Семака, «Зенит» в первом тайме выглядел слишком пассивно и медленно передвигал мяч по полю, но во втором тайме петербуржцы заиграли лучше и создали много моментов.

«А так игра была достаточно нервной, "Сочи" выходил на ударные позиции, но, может быть, не такие явные, как у нас», – высказался тренер.

Отдельно Семак ответил на вопрос, почему Артем Дзюба не играл с первых минут. Выяснилось, что у форварда была температура, а в минувший четверг он занимался в зале по индивидуальной программе.

«На предыгровой чувствовал себя неплохо, но после температура опять немного поднялась. Время, которое он получил, достаточно для такого болезненного состояния», – заключил Семак.

Ранее игру против «Сочи» прокомментировал защитник «Зенита» Бранислав Иванович, который назвал поединок с дебютантом РПЛ непростым для сине-бело-голубых, а также похвалил сочинский стадион «Фишт».