• Виктор Аршинов

Дзюба рассказал о несостоявшемся хет-трике в матче с Сочи и назвал одноклубников «мазилами»

Нападающий поделился впечатлениями от игры с дебютантом Премьер-Лиги

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба поделился впечатлениями от игры с футбольным клубом «Сочи». Матч прошёл на стадионе «Фишт» и закончился победой сине-бело-голубых со счётом 2:0.

Дзюба не попал в стартовый состав из-за простуды. На поле он вышел на 65 минуте матче и записал на свой счёт голевой пас. По словам нападающего, за 25 минут игрового времени он мог бы оформить хет-трик из ассистов, однако подвела реализация партнёров, которых он в шутку назвал «мазилами».

Напомним, счёт в первом тайме открыл Сердар Азмун, реализовавший пенальти, который он сам и заработал. Второй гол зенитовцы сумели забить на 88 минуте - после удара Дзюбы мяч отскочил к Магомеду Оздоева, который вогнал круглого в сетку.

Победа стада для подопечные Сергея Семака второй - ранее петербуржцы обыграли в домашних стенах другого новичка Премьер-Лиги - «Тамбов».