Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Дальнейшую реконструкцию Лиговского путепровода обсудят в августе

Правительство Петербурга принимает все возможные меры для возобновления работ, которые отстали от графика в апреле

В начале августа состоится расширенное выездное заседание с участием органов исполнительной власти по поводу дальнейшей реконструкции Лиговского путепровода. В апреле работы на объекте отстали от графика. Об этом сообщает пресс-служба регионального депутата Алексея Цивилева.

Депутат ЗакСа Алексей Цивилев обратился к вице-губернатору Петербурга Эдуарду Батанову по поводу «законсервированной» реконструкции Лиговского путепровода. Как стало известно, в апреле подрядчик – ЗАО «Пилон» – все-таки отстал от графика строительства. «Дирекция транспортного строительства» выставила претензию в адрес «Пилона», которую последние оплатили. Сообщается, что городское правительство делает все возможное для нормализации работы подрядчика. Так, 1 августа состоится расширенное выездное заседание с участием органов исполнительной власти о дальнейшей судьбе объекта.

«Обязательно приеду на совещание, поскольку уже сейчас ко мне обращаются граждане с вопросом о подвижках в ситуации с путепроводом. Приглашаю всех желающих и неравнодушных к участию», – отметил парламентарий.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что ход выполнения работ на Лиговском путепроводе замедлился из-за задержки переноса коммуникаций «РЖД».

Закрыть