Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Петербурге развели мосты для репетиции парада ко Дню ВМФ

Их вновь сведут после 12:15
В Петербурге развели мосты для репетиции парада ко Дню ВМФ Фото: Петербургский дневник

С 11:00 в Северной столице разведено несколько мостов для прохода кораблей ВМФ, экипаж которых проводит дневную репетицию военно-морского парада, приуроченного к празднику.

Сейчас проезд перекрыт по Литейному, Троицкому, Дворцовому и Благовещенскому мостам. Их вновь сведут после 12:15, когда закончится репетиция парада. 

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторы скопились на набережной Лейтенанта Шмидта, на Конногвардейском бульваре, Большой Морской улице, Дворцовой набережной, Биржевой площади и на других дорогах, прилегающих к разведенным мостам. В среднем автомобили двигаются со скоростью 7-15 километров в час. Также стоит участок Невского проспекта, от улицы Александра Невского до Мытнинской, где машины двигаются со скоростью 2 километра в час. Та же ситуация наблюдается на участке от Думской до Садовой. 

Напомним, что с 10:00 до 13:00 проезд по центральному участку Западного скоростного диаметра в Петербурге сделали бесплатным. Также он будет доступен 25 июля, когда состоится генеральная репетиция парада, и 28 июля - в день праздника. 

Закрыть