Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Больше трети жилых домов в Петербурге подготовили к отопительному сезону

Всего город должен подготовить к зиме 23,5 тысячи зданий
Больше трети жилых домов в Петербурге подготовили к отопительному сезону Фото: Петербургский дневник

О том, как проходит летний ремонт, «Петербургскому дневнику» сообщил председатель Жилищного комитета Виктор Борщев.

«К отопительному сезону мы должны подготовить 23,5 тысячи домов, на сегодняшний день около 8 тысяч домов уже готовы, они получили паспорта. По планам на 1 июля мы должны были подготовить 33% зданий, мы идем по графику. Дома нужно подготовить к зиме к 15 сентября, поэтому осталось не так много времени, но все работы идут планово, есть уверенность, что мы выполним эту работу в установленный срок», - рассказал Виктор Борщев.

По его словам, с опережающими темпами жилищные службы работают в Колпинском, Невском и Центральном районах города. При этом Комитет регулярно проверяет работу подрядчиков, промежуточные итоги подготовки к зиме обсуждаются на еженедельных совещаниях.

«Дом считается подготовленным к зиме, когда все инженерные коммуникации, фасады и кровля соответствуют нормативным требованиям», - отметил Виктор Борщев.

Ранее Виктор Борщев рассказал «Петербургскому дневнику» о том, как планируют защитить крыши в центре города. По его словам, экскурсии наносят вред состоянию кровель, но запрет не дает нужного результата.

Закрыть