Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Онищенко возмутился идеей не считать пиво алкоголем

Он хочет судиться с авторами этой инициативы

Депутат Госдумы РФ Геннадий Онищенко раскритиковал идею перестать считать пиво алкогольной продукцией. Он намерен судиться с авторами этой инициативы «за ненависть к российскому народу», передает ТАСС. 

«Раз это не алкоголь, значит, будем продавать его в школьных буфетах, в детских садах вместо компота давать? Мамам, кормящим грудью, будем тоже давать, чтобы за счет этой жидкости у них лактация повышалась. Мерзавцы эти люди, и когда я узнаю фамилии этих людей, я обещаю подать на них в суд за ненависть к российскому народу», – сказал он. 

Онищенко также напомнил, что до 2011 года (тогда этот напиток приравняли к алкоголю на законодательном уровне) пивной алкоголизм был очень распространен. 

«Совсем недавно, когда в нашей стране начала бурно развиваться пивоваренная промышленность, это было начало 2000-х годов, у нас на первое место вышел пивной алкоголизм среди людей, среди детей. И когда мамы приводили детей к наркологам, а те им говорили, что "у вашего 14-летнего мальчика пивной алкоголизм", они искренне удивлялись: "Это как же так, он же только пиво пьет"», – добавил депутат. 

Напомним, с предложением смягчить ограничения на продажи пива выступил Минпромторг

Закрыть