Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

В воскресенье дожди наконец покинут Петербург

В субботу в Северной столице ожидаются кратковременные дожди
В воскресенье дожди наконец покинут Петербург Фото: «Петербургский дневник»

В предстоящие выходные Северную столицу наконец-то покинет циклон, который принес в наш город затяжные дожди. Однако в субботу осадки еще придется потерпеть, зато уже в воскресенье погода в Петербурге постепенно начнет налаживаться.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», завтра, 20 июля, в городе на Неве вновь ожидаются кратковременные дожди, а ночью и утром местами возможен слабый туман. При этом температура воздуха в дневное время составит порядка 23 градусов тепла. Ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду.

В воскресенье, 21 июля, осадки наконец покинут Петербург. В городе ожидаются переменная облачность и ветер северных направлений. Температура воздуха ночью будет около плюс 14 градусов, днем потеплеет до 24 градусов.

Аналогичный характер погоды сохранится в Северной столице и в понедельник, 22 июля. Температура воздуха ночью составит плюс 12-14 градусов, днем – плюс 22-24 градусов. Атмосферное давление будет мало меняться.

Напомним, ранее мы писали о том, что накануне, 18 июля, в Петербурге выпало 17 мм осадков, но подтоплений удалось избежать.

Закрыть