Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

В Ленобласти ремонтник упал на кабину лифта с 9-го этажа

Молодой человек находится в реанимации. Следственный комитет ведет проверку

В первом микрорайоне Тихвина в жилом доме ремонтник упал на кабину лифта. Как сообщил «ПД» источник в правоохранительных органах, случилось это около десяти часов утра 18 июля.

Во время ремонтных работ подъемника в сороковом доме, 25-летний мужчина – рабочий – сорвался с троса и полетел вниз с 9 этажа в шахту лифта. Приземлился он на кабину, что стояла на первом этаже. Мужчина остался жив, но находится в тяжелом состоянии. У него множественные переломы позвоночника, таза. Пострадавшего поместили в реанимацию.

Как стало известно «ПД», лифт был введен в эксплуатацию в 1990 году. По данным Фонда капремонта Ленобласти, дом включён в программу замены лифтов в многоквартирных домах региона. По нему недавно состоялся аукцион. За выполнение работ отвечает компания «Санкт-Петербургский лифтовой завод». Те в свою очередь наняли субподрядчика – ООО «Центурион». Они должны были выполнить работы до сентября.

Проверку по факту проводит районный отдел Следственного комитета Ленобласти. По данным следователей, ремонт в шахте лифта проводили двое рабочих. Один из них сорвался. «Врачи оценивают состояние пострадавшего как стабильно тяжелое, решается вопрос о его транспортировке в Ленинградскую областную больницу», – добавили в пресс-службе областного следкома. 

Закрыть