Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

В Индии сообщили, когда закупят российский истребитель пятого поколения Су-57

Также главный маршал авиации ВВС Индии рассказал о модернизации Су-30

Главный маршал авиации ВВС Индии Бирендер Сингх Дханоа рассказал об условиях, при которых его страна закупит российский истребитель пятого поколения Су-57. Об этом он рассказал в интервью газете «Красная звезда».

Военный отметил, что в Индии сперва хотят увидеть новейший истребитель в деле, поэтому предпочитают дождаться момента, когда он будет поставлен на вооружение в российскую армию.

Если вы имеете в виду самолет пятого поколения, то вопрос пока не рассмотрен. Когда он уже будет поставлен к вам на вооружение – только тогда мы сможем принять для себя решение», приводит газета слова маршала.

Бирендер Сингх Дханоа также отметил, что в Индии довольны программной модернизацией МиГ-21, МиГ-27 и МиГ-29. По заявлениям маршала, их модернизировали до более современных систем вооружения, отметив, что на последних учениях самолетами остались довольны. Сейчас в Индии рассматривают возможность модернизации Су-30. Как подчеркнул маршал, российской стороне отправили запрос на предложения по модернизации самолета в соответствии с текущими потребностями.

Закрыть