• Анастасия Лучкова

Сборная России по пляжному футболу победила немцев в матче отборочного турнира к чемпионату мира

Встреча завершилась со счетом 6:2

В Москве завершился стартовый матч отборочного турнира к чемпионату мира. Сборная России по пляжному футболу блестяще обыграла немецких соперников. Игра закончилась со счетом 6:2, сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза.

Победой команда обязана Максиму Чужкову, забившему мяч на 2-й минуте, Борису Никонорову, принесшему три очка на 4-й 15-й и 31-й минутах матча, а также Кириллу Романову и Артуру Папоротному, которые принесли команде по одному очку.

Немцы смогли забить два гола – отличились Кристиан Биерман и Свенсон.

Всего в отборочном турнире к ЧМ будут участвовать 19 коллективов. Они поделены на пять групп. По итогам первого группового этапа в следующий раунд выйдут по три лучшие команды из каждой группы. Также пройдет и сборная, которая набрала больше всех очков среди занявших четвертые места.

После этого 16 коллективов будут поделены на восемь групп, сборные поделят на два квартета. Лучшие в группах и команды, занявшие вторые места, напрямую выйдут на чемпионат мира. И наконец в игре за прямое попадание на турнир встретятся сборные, занявшие третьи места.