Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Накануне в Петербурге выпало 17 мм осадков, но подтоплений удалось избежать

Бригады по-прежнему дежурят на сложных участках дорог
Накануне в Петербурге выпало 17 мм осадков, но подтоплений удалось избежать Фото: Петербургский дневник

В Северной столице накануне, 18 июля, выпало 17 мм осадков. Примерно такое же количество осадков выпало 9 июля (16,05 мм), когда северные районы Петербурга оказались подтоплены в результате «тропического ливня». Однако вчера удалось избежать подтоплений, так как дождь шел хоть и дольше, но с меньшей интенсивностью и равномерно.

Как сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», в период с 13:00 18 июля до 08:00 19 июля а городе не зафиксировано выпадение нерасчетных дождей на территории города. Вода успевала уйти в ливневые стоки.

«Максимальная интенсивность выпадения осадков – 2,27 мм за 20 минут (расчетное значение – 7,2 мм за 20 минут) – зафиксирована с 23:10 до 23:30 в Выборгском районе на Кушелевской насосной станции», - рассказали в учреждении.

На горячую линию Водоканала поступило 45 заявок на локальные скопления воды на улицах города. На места оперативно отправлялись аварийные бригады.

В местах вероятного подтопления на пересечении Парашютной улицы с улицей Репищевой и на улице Маршала Новикова было организовано дежурство бригад с откачивающей техникой. Однако техника не понадобилась. Тем нее менее она по-прежнему находится на месте, чтобы в случае усиления дождя, специалисты могли оперативно отреагировать на ситуацию.

Закрыть