Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Мальчик из Иркутской области рассказал Владимиру Путину, что его детский сад «утонул»

Президент пообещал ребенку следить за ремонтом сада

В пятницу, 19 июля, президент России Владимир Путин прилетел в Иркутскую область, чтобы встретиться с пострадавшими от наводнений местными жителями и самому оценить ситуацию.

Глава государства посетил пункт временного размещения пострадавших, который находится в здании городской школы-интерната №28. В одной из комнат Путин пообщался с мальчиком Матвеем Сафроновым, чей дом был уничтожен стихией.

Ребенок рассказал президенту, что ему шесть лет, и 1 сентября он планирует пойти в садик, который власти обещают отремонтировать после паводка. Путин, в свою очередь пообещал проследить за этой работой.

«Я постараюсь еще приехать сюда. Я тебе обещаю. Обязательно еще приеду к вам посмотрю, как детские сады, как школы восстанавливаются», - цитирует российского лидера РИА Новости.

Матвей обсудил с президентом и его умение считать. Мальчик отметил, что знает цифры до тысячи до миллиона, а в бюджете семьи сейчас «тысяча денег». «Мне кажется, маловато», - подчеркнул Путин.

Напомним, что наводнение в Иркутской области затронуло 107 населенных пунктов, в зоне бедствия оказались порядка 11 тысяч домов, треть из которых не подлежат восстановлению. Паводок разрушил 11 мостов, размыл 48 участков дорог и нанес значительный ущерб местным школам и больницам. Всего в области от наводнения погибли 25 человек, пострадали 38 тысяч, семеро местных жителей до сих пор числятся в списках пропавших без вести.

Ранее Владимир Путин подарил щенка ретривера юному жителю Красноярска. Школьник, страдающий тяжким недугом, написал письмо президенту, и глава государства исполнил мечту мальчика.

Закрыть