Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

До конца 2019 года в Петербурге построят 22 социальных объекта

А в 2020 году планируется построить 23 таких объекта, в том числе школы, детсады и кабинеты врачей

В этом году в Северной столице за счет внебюджетных средств планируется построить 22 социальных объекта, в том числе детские сады, школы и медицинские учреждения.

Как сообщает пресс-служба Комитета по строительству, на сегодняшний день сдано уже 10 объектов. В общей сложности до конца 2019 года планируется сдать 15 детских садов, 4 школы, 1 кабинет врача, 1 подростково-молодежный клуб и прочее.

По словам заместителя председателя Комитета по строительству Евгения Барановского в 2020 году планируется ввести в эксплуатацию за счет средств инвесторов еще 23 объекта социальной инфраструктуры, которые строят 13 компаний инвесторов-застройщиков на территории своих жилых комплексов.

В следующем году планируется ввести в эксплуатацию 2 школы,15 детских садов, 3 кабинета врача, а также 3 объекта иного назначения.

Барановский отметил, что необходимо синхронизировать сроки ввода жилых домов со сроками ввода социальных объектов. «Необходимо знать четкие даты! На момент ввода жилья следует ввести всю социальную инфраструктуру», – сказал Евгений Барановский.

Напомним, ранее мы писали о том, что к 1 сентября в Петербурге откроются 18 детсадов и 4 школы. 27 марта врио губернатора Александр Беглов встретился с премьером Дмитрием Медведевым и обсудил вопросы финансирования инфраструктурных объектов Петербурга. По результатам встречи Медведев распорядился, чтобы Минфин выделил средства из федерального бюджета. В общей сложности Петербургу на новые детские сады и школы в новых жилищных комплексах необходимо 10,6 миллиарда рублей.

Закрыть