Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Андрей Аршавин пошел учиться на футбольного менеджера

Он получил приглашение от научного комитета УЕФА

Экс-футболист «Зенита» Андрей Аршавин получил приглашение на учебу от научного комитета УЕФА. Он пройдет программу по обучению футбольному менеджменту, сообщает пресс-служба сине-бело-голубых.

Специальную программу для бывших игроков национальных сборных УЕФА открыла в апреле 2015-го. По мнению организаторов проекта, спортсмены могут привнести что-то новое в развитие футбола и обладают качествами, необходимыми для успешной работы на управленческих позициях.

Программа состоит из семи недельных модулей, каждый из которых посвящен разным аспектам футбольного управления и административной работы. Преподавание будет идти на английском языке в течение 20 месяцев в городах Европы, где базируются ведущие клубы и футбольные организации.

Вводная лекция состоится 8 октября в штаб-квартире УЕФА в Ньоне. В мае-июне 2021 года Аршавину предстоит сдать экзамен по курсу пройденного материала.

В разное время выпускниками программы становились Эрик Абидаль, Себастьян Кель, Жереми Нжитап, Луис Гарсия, Максвелл Андраде.

Закрыть