Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Лунев – номер один»: Сергей Семак заявил, что «Зенит» не ищет нового вратаря

Главный тренер сине-бело-голубых также оценил предстоящий поединок с «Сочи»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на прошедшей 18 июля пресс-конференции заступился за вратаря команды Андрея Лунева, отметив, что сине-бело-голубые сейчас не пытаются отыскать голкипера на его место.

Журналисты напомнили Семаку об ошибках, который Лунев совершил на предсезонном турнире в Катаре, матче за Суперкубок страны и игре против «Тамбова». Тренер, в свою очередь, сказал, что ничего страшного не происходит.

«Вы за этот год привели только три примера. В этом календарном году больше ошибок не вспомним в игре Андрея. Ничего страшного не происходит. Все ошибаются. Лунев — номер один, на данный момент это так. Посмотрим, что будет дальше, исходя из состояния Андрея и его конкурентов», - цитирует Семака пресс-служба клуба.

Семак также добавил, что на стадионе «Фишт» «Зенит» ждет сложная игра против «Сочи». По мнению специалиста, в этой команде много новичков, который прекрасно адаптированы к системе, при которой «Сочи» сыграл против «Спартака». «Есть некоторое представление о сопернике, игроках, которых мы меньше знали. Понимаем, насколько тяжелый матч нас ждет», - сказал Семак.

Наставник сине-бело-голубых отметил и нервозность, при которой проходят все первые матчи РПЛ. Дебютные игры он назвал «сложными для любой команды».

Ранее о сопернике «Зенита» во втором туре РПЛ высказался защитник Игорь Смольников. По его словам, сине-бело-голубых ждет интересный матч.

Встреча «Сочи» - «Зенит» начнется на стадионе «Фишт» в воскресенье, 21 июля, в 21:30 по московскому времени. Главным судьей на этом матче будет работать Алексей Матюнин.

Закрыть