Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Горизбирком зарегистрировал еще 18 кандидатов на муниципальные выборы

Комиссия установила, что в ИКМО Академическое все причины для отказа оказались надуманными
Горизбирком зарегистрировал еще 18 кандидатов на муниципальные выборы Фото: Святослав Афонькин/Петербургский дневник

Петербургская избирательная комиссия зарегистрировала на муниципальные выборы 18 кандидатов и оспорила 16 отказов в регистрации ИКМО. Такие решения были приняты на заседании в четверг, 18 июля, передает корреспондент «ПД».

13 кандидатов от партий «Яблоко», КПРФ и «Справедливая Россия» были зарегистрированы в ИКМО Академическое. По словам члена ГИК Олега Зацепы, все причины отказа в регистрации в этой муниципальной комиссии были надуманными.

В ИКМО Коломна зарегистрировали только одного кандидата от ЛДПР. Еще по семи жалобам Горизбирком решил отменить отказ в регистрации, который вынес ИКМО, и повторно рассмотреть эти вопросы в муниципальной комиссии. В Коломне утверждали, что партии не направили извещения о выдвижении, однако ГИК установил, что извещения были направлены и реальных причин для отказа нет.

Также двух кандидатов зарегистрировали в ИКМО Московская застава, еще двух в ИКМО Шувалово-Озерки. На повторное рассмотрение отправили вопросы о регистрации двух кандидатов в ИКМО Сампсониевское, шестерых в ИКМО Сосновское и одного в МО Пулковский меридиан.

Однако не все жалобы удовлетворили. Так, отказы ИКМО были признаны правомерными для двух кандидатов на выборы МО Введенский, одного в МО Звездное, троих в МО Пулковский меридиан и двух кандидатов в МО Гагаринское.

Закрыть