Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Евгений Водолазкин возглавит в Петербурге диктант на воде

Акция пройдет в следующий вторник

В следующий вторник в Петербурге впервые пройдет диктант на пассажирском корабле. Автором и чтецом станет писатель, литературовед и лауреат премии «Большая книга» Евгений Водолазкин. 

Мероприятие состоится в рамках стратегической сессии организаторов «Тотального диктанта», которая одновременно будет идти в Северной столице и Таллине. Автором и чтецом станет известный писатель Евгений Водолазкин, который написал текст для «Тотального диктанта»–2015. Проверку работ и разбор ошибок проведет глава Экспертного совета «Тотального диктанта», профессор Новосибирского государственного университета Наталья Кошкарева.

Старт водной прогулки будет дан в 19:00, судно отправится с причала на Университетской набережной, 13. Сам диктант петербуржцы смогут написать за 30 минут, с 19:30 до 20:00 работы будут проверяться, а после отличников диктанта наградят. 

Кстати, написать диктант смогут не все, а только победитель фотоконкурса. «Для участия в фотоконкурсе «На волне ТД» сделайте фотографию у любого петербургского водоёма с любым атрибутом «Тотального диктанта» – это может быть сувенир, полученный на диктанте (магнит, открытка, ручка), приз отличника «ТД», футболка с символикой акции, самостоятельно сделанный плакат на тему акции, книжка от «ТД» или даже просто справочник/учебник по русскому языку», - рассказывают организаторы акции.

Снимки загружайте в альбом группы, а по желанию – делитесь ими в соцсетях, сопровождая публикации хештегами #наволнеТД и #тотальныйдиктант_СПб. 

Закрыть